Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В польских СМИ восхитились стойкостью РФ перед санкциями

Флаг России
Общее число рестрикций достигло 13 700, что больше, чем было наложено на все другие страны мира вместе взятые

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Коллективный Запад ввел в отношении российской стороны 11 000 новых санкций, но при этом все равно потерпел поражение в экономической схватке с Москвой. Об этом заявил обозреватель польского еженедельника Myśl Polska Анджей Щесняк.

«Западная сторона двинулась на Россию по всем экономическим направлениям. Такой залп должен был смести с лица земли любую экономику. Но нет, Москва выдержала удар», – отметил журналист в своем материале для издания.

Щесняка удивили итоги России в области «платежного баланса». Здесь имеется в виду разница между средствами, приходящими в страну, и деньгами, покидающими ее по результатам торговых отношений, инвестиций и иных оплат. В прошедшем 2022-м, по мнению автора статьи, этот баланс достиг сенсационных показателей – российская сторона оказалась в плюсе почти на 230 миллиардов долларов.

Западная сторона провалила блицкриг против России, ведь победитель – тот, кто выдержит больше ударов, а не тот, кто отличится самым сильным ударом, заключил обозреватель.

Ранее о том, что все западные планы по нанесению стратегического поражения России оказались провальными, заявлял российский посол в Штатах Анатолий Антонов. Дипломат отмечал, что Москва смогла адаптировать экономическую составляющую, несмотря на такое сильное давление. Об этом сообщал «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.