Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Участники СВО смогут снимать наличные и делать переводы со сниженной комиссией

Участники СВО
Предложение касается банковских операций со счетов, на которые начисляются государственные выплаты

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. ЦБ России рекомендовал банкам с 1 марта 2023 года снизить величину комиссии за снятие наличных и переводы с выплат участникам спецоперации. Об этом заявил замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совфеда Николай Журавлев.

«Наши военнослужащие получают выплаты на счета, которые открыты в различных банках и в разных регионах нашей страны. И сегодня мы достигли договоренности с Центробанком о снижении либо полном отсутствии комиссии при снятии наличных и переводе денежных средств своим родным и близким. Уверен, что все кредитные организации последуют рекомендациям Центробанка», – заявил Журавлев.

Рабочая группа по вопросам СВО выполняет постоянный контроль обеспечения мобилизованных граждан России, получения ими и членами их семей положенных выплат и мер поддержки, а также осуществляет мониторинг решения множества вопросов, связанных со спецоперацией. Также группа участвует в разъяснительной работе по вопросам мобилизации, патриотического воспитания и подготовке предложений по вопросам производства необходимой продукции для военных.

Группа состоит из шести подгрупп, отвечающих за следующие направления: развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учет граждан РФ, обеспечение участников СВО материальными и техническими средствами, поддержка членов семей военнослужащих и патриотическое воспитание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как российские школьники смогут поддержать участников СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.