Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Талисман добра»: как российские школьники смогут поддержать участников СВО

Учительница и школьники
Акция приурочена к Дню защитника Отечества

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. 20 февраля по всей России стартовала акция «Талисман добра». В ходе этой акции дети с помощью родителей, учителей и наставников изготовят талисманы для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения СВО.

«С помощью этой масштабной акции «Талисман добра», в которой примут участие и взрослые, и дети из разных уголков нашей страны, мы хотим показать, насколько сильна поддержка наших военнослужащих», – отметил директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов.

По его словам, талисманы, сделанные руками школьников, помогут военнослужащим ощутить всеобщее единство.

«Талисманы, сделанные с любовью, заботой и теплотой души, несомненно, станут для них отличными подарками и помогут ощутить то всеобщее единство, которое живет в наших сердцах», – добавил он.

Организаторы акции приурочили ее к Дню защитника Отечества, однако она бессрочная – сделать талисман и отправить его военнослужащим в зону СВО можно будет и после праздника.

К акции может присоединиться любой желающий. О своем талисмане можно рассказать в соцсетях, сняв видеоролик с хештегами #Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕСТЕ.

Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» разработан и проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», который курируется Министерством просвещения РФ и реализуется ФГБУ «Росдетцентр».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как волонтеры помогают жителям Донбасса.

Фото: Пресс-служба ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.