Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист Гиринский перечислил малоизвестные выплаты, которые положены пенсионерам

женщина с детьми
Право на дополнительные выплаты имеют семьи с детьми и пенсионеры

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России существуют малоизвестные выплаты, для получения которых необходимо подать заявление. Претендовать на них могут пенсионеры и семьи с детьми, заявил экономист, доцент РУДН Андрей Гиринский.

«В процессе принятия решения по выплатам должен быть подтвержден статус заявителя как малоимущего», – сказал Гиринский.

Значительная доля россиян не знает обо всех возможностях, которые им дает государство. Речь идет, прежде всего, о семьях с детьми и пожилых людях.

Так, некоторые выплаты на детей для многодетных и малообеспеченных семей можно получить, доказав свой соответствующий статус и подав заявление на оформление пособия. При рассмотрении заявления учитывается целый ряд факторов: это доход на каждого члена семьи, количество детей младше 18 лет, возраст и трудовой статус родителей.

Что касается пожилых людей, они могут получить разовые доплаты. Например, россияне, которые прожили в официальном браке 50 лет и более, имеют право на единовременной выплаты в размере от 10 тысяч рублей в зависимости от региона проживания. Помимо этого, претендовать на надбавку к пенсии могут пожилые люди, у которых есть иждивенцы, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, кто в России получит самую большую пенсию.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.