Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России не будут пересматривать правила индексации тарифов на электроэнергию

ЛЭП
В России не будут пересматривать правила индексации тарифов на электроэнергию

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Правила индексации не будут пересматривать. Цены для россиян не будут выше показателей, установленных правительством.

Правила индексации тарифов на электроэнергию парасматриваться не будут, также не ожидается дополнительного роста для населения. Об этом заявил заместитель главы Минэнерго Евгений Грабчак.

Помимо этого министерство предложило включить в тариф гарантирующих поставщиков на 2021–2023 годы прямые расходы на борьбу с коронавирусом и проценты по кредитам на пополнение оборотного капитала.

«Такие предложения мы направили в Минэкономики в качестве антикризисных мер, которые разрабатываются для поддержки системообразующих предприятий отрасли», – сказал он.

Грабчак подчеркнул, что предложенные меры не приведут к росту тарифов в тепловодоснабжении и на элеткроэнергию. По его словам, правила индексации тарифов никто не отменял и их не будут пересматривать, поэтому цены для россиян не вырастут выше показателей, которые были установлены правительством, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам перестанут начислять пени за просроченную коммуналку. Для этого в стране будет введен мораторий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.