Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Россети» планируют направить на дивиденды десятки миллиардов рублей

Россети
К такому решению пришли во время заседания совет директоров

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Включенная в список системообразующих предприятий компания «Россети» приняла решение выплатить по итогам 2019 года рекордные за всю историю компании дивиденды.

Компания «Россети» собирается направить на финальные дивиденды почти 18 миллиардов рублей. А с учетом промежуточных дивидендов за первый квартал 2019 года выплаты достигнут 23 миллиардов рублей. 23 миллиарда рублей по итогам 2019 года. Уточняется, что сумма почти в четыре раза превышает объемы дивидендных выплат за всю историю предприятия.

К такому решению пришли во время заседания совет директоров 30 апреля, говорится на официальном сайте компании. Известно, что основным акционером «Россетей» является Российская Федерация. Стоит отметить, чтоМинистерство энергетики Российской Федерации включило ПАО «Россети» в список системообразующих предприятий. Ранее «ФедералПресс» писал, по каким критериям отбираются системно значимые компании для господдержки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.