Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«ФСК ЕЭС» перешла в управление «Россетей»

Такое решение повысит эффективность деятельности группы компаний
Такое решение повысит эффективность деятельности группы компаний

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Акционеры «ФСК ЕЭС» решили передать полномочия по управлению «Россетям». Такое решение повысит эффективность деятельности группы компаний, а также снизит затраты за счет удаления дублирующих функций.

На годовом общем собрании ПАО «ФСК ЕЭС» акционеры решили передать правление компанией управляющей организации ПАО «Россети». Совет директоров «Россетей» также одобрил условия договора.

За передачу проголосовало 94 % акционеров. Против – более 5,6 %. Таким образом, полномочия «ФСК ЕЭС» официально передаются ПАО «Россети» в лице гендиректора Павла Ливинского. Соответствующее соглашение уже подписано и вступает в силу с сегодняшнего дня.

Доля «Россетей» в «Федеральной сетевой компании Единые энергетические системы» составляет 80,13 %. Такое решение повысит эффективность работы группы компаний, а также снизит затраты за счет упразднения дублирующих функций. Акционеры уже утвердили новый устав, по которому весь состав правления группы компаний будет сокращен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.