Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Урайский филиал «Россети Тюмень» реконструирует подстанцию «Сухой Бор»

Урайский филиал «Россети Тюмень» реконструирует подстанцию «Сухой Бор»
Урайский филиал «Россети Тюмень» реконструирует подстанцию «Сухой Бор»

УРАЙ, 24 декабря, ФедералПресс. Сотрудники компании «Урайские электрические сети» завершили первый этап реконструкции подстанции «Сухой Бор».

«Урайские электрические сети» являются филиалом компании «Россети Тюмень». Предприятие реализует программу по профилактике старения основных производственных фондов. Одним из ее этапов является реконструкция подстанции «Сухой Бор», которая была введена в эксплуатацию еще в 1970 году. Благодаря стараниям энергетиков будет достигнуто бесперебойное электроснабжение объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на Трехозерном и Мулымьинском месторождениях нефти, а также поселков Мулымья, Чантырья, Назарово, Ушья и Шаим.

На сегодняшний день энергетики закончили первый этап реконструкции подстанции. До конца этого года сотрудники компании поставят новое более экологичное оборудование под напряжение. Также специалисты поставят релейную защиту на микропроцессорную основу. Важный для энергоснабжения объект будет полностью готов в октябре 2020 года.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.