Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Стоимость электричества в России назвали одной из самой низких в мире

Счетчик
В России также отметили развитие энергетической инфраструктуры

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Министерство энергетики заявило о признании цен на электроэнергию в РФ одними из самых низких по мировым показателям. Об этом они заявили в своем Telegram-канале.

«Цены на электроэнергию в России – одни из самых низких в мире, это подтверждается в том числе данными международных институтов, например МЭА. Тарифы на электроэнергию для населения полностью регулируются государством и индексируются в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития РФ», – заявили в Минэнерго.

Дополнительно подчеркивается, что цены на оптовые закупки электроэнергии для предприятий «сопоставимы» с ценами в других странах, а тарифы для граждан РФ ниже. Также отмечается, что за последние десять лет энергетическая инфраструктура в стране модернизировалась и развивалась, что также повлияло на уровень цены в положительную сторону.

До этого сообщалось, что в России прогнозируют резкое подорожание электроэнергии. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.