Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики рассказали о ситуации с электросетями в дни майских праздников

Энергетики поддерживали бесперебойную подачу электричества все праздники
Энергетики поддерживали бесперебойную подачу электричества все праздники

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 мая, ФедералПресс. В Нижневартовске в дни майских праздников вскрылась Обь, а также прошел сильный ветер. Энергетики рассказали, как поддерживали электроснабжение в городе в период длинных выходных.

«Было организовано круглосуточное дежурство, в каждой бригаде работали по 4 электромонтера и 2 водителя. За ситуацией следили сотрудники сетевых районов, водители спецтехники и инженерно-технический персонал. Были подготовлены техника и запас материально-технических средств», – рассказал начальник производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон Родионов.

Сбоев на сетях в эти дни не было, отмечают в компании. На дачах, где потребление электроэнергии выросло, праздники также прошли без аварий.

Пятого мая, когда вскрылась Обь, а на город обрушился сильный ветер, энергосистема тоже отработала без нарушений. Подтоплений и обрывов проводов энергетики не зафиксировали.

Сейчас специалисты наблюдают за объектами, которые в прошлые годы попадали в зону затопления. В компании также призывают вартовчан обращать внимание на энергооборудование, которое может затопить, и сообщать об опасных ситуациях по номеру 112.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.