Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Роснефть Аэро» заключила контракты на заправку судов в аэропортах Турции и Китая

Сейчас топливо «Роснефть Аэро» закупают более 100 авиакомпаний
Сейчас топливо «Роснефть Аэро» закупают более 100 авиакомпаний

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. «Роснефть Аэро» расширила международную сеть авиатопливозаправочного бизнеса в Евразии.

«Компания заключила контракты на выполнение заправок «в крыло» в аэропортах Турции (Стамбул) и Китая (Урумчи)», – отметили в компании.

Отметим, что «Роснефть Аэро» расширяет рынки сбыта в рамках долгосрочной стратегии развития авиатопливного бизнеса НК «Роснефть». Компания является ведущим поставщиком топлива для авиации в России, расширяет сеть поставок, а также объемы заправок российских и иностранных авиакомпаний за рубежом.

До этого в 2020 году «Роснефть Аэро» начала заправлять воздушные суда в аэропортах Китая (Пекин Шоуду), Объединенных Арабских Эмиратов (Дубай Аль-Мактум) и Испании (Барселона Эль-Прат).

Сейчас топливо «Роснефть Аэро» закупают более 100 авиакомпаний. Среди них лидеры российского авиарынка – «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Также продукты топливной компании закупают ключевые игроки мирового авиабизнеса: Lufthansa, Air France, Singapore Airlines, British Airways и China Southern Airlines.

Кроме того, с начала 2020 года топливо «Роснефти» заправляют в более чем десяти зарубежных аэропортах в Испании, Италии, Турции, ОАЭ, Китая, Германии, Грузии и Монголии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.