Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Российским регионам доверят определять тарифы на электроэнергию

электричество
Некоторым россиянам придется больше платить за электричество

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Российское правительство наделило регионы правом самостоятельно определять предельный объем потребления электроэнергии по льготным тарифам. Об этом пишут СМИ.

«Данный объем будет рассчитываться в соответствии с методическими указаниями, которые, как предполагается, будут разработаны в ближайшие месяцы. Те граждане, которые превысят установленный лимит, будут вынуждены платить за электроэнергию по более высоким расценкам», – говорится в сообщении.

За внедрение такого механизма выступали энергетики, которые боролись с майнингом криптовалюты в жилом секторе. В ФАС, в свою очередь, считают, что внедрение новой схемы не приведет к росту тарифов, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что дома россиян хотят оборудовать солнечными батареями и измельчителями отходов. При этом многие убеждены, что солнца в России очень мало и ставить солнечные панели нет никакого смысла.

Фото: m42 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.