Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о неприятном сюрпризе с коммуналкой

Пенсионеры
Тарифы на вывоз мусора вырастут с 2022 года

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россиян с 2022 года ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. Как пишут СМИ, одна из коммунальных услуг повысится в цене, при этом счета россиянам будут выставляться отдельными квитанциями.

«Речь идет о такой услуге ЖКХ, как вывоз мусора. Сейчас платежи по вывозу мусора гражданам выставляются отдельной квитанцией, которая не смешивается с другими. А в следующем году россиян ждет неприятный сюрприз: тарифы на вывоз ТБО повысятся. Такие решения сейчас принимаются на уровне регионов», – говорится в сообщении.

К примеру, в Приморском крае тариф с 2022 года вырастет не более чем на 4,5 %. В настоящее время за услугу в Приморье взимается 76,37 рубля с человека. А в новом году ставка составит уже порядка 80 рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что в России услуги ЖКХ подорожают на 4 % в 2022 году. В ФАС сообщили о намерении следить за изменениями стоимости ЖКУ и контролировать тарифы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.