Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

На юбилейные выплаты ветеранам Великой Отечественной направят 60 миллиардов

Топилин
О выплатах рассказал новый глава ПФР

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Топилин рассказал о выплатах ветеранам. Стало известно, сколько потребуется бюджетных средств.

В Пенсионном фонде России рассказали о том, сколько денег потребуется на выплаты ветеранам к юбилею Победы ветеранам Великой Отечественной войны.

По словам главы ПФР Максима Топилина, ведомство уже подготовило изменения в законы, которые были предложены в послании президента. Предполагается, что на выплаты участникам и ветеранам войны, а также труженикам тыла нужно будет направить почти 60 млрд рублей, пишет ТАСС.

«Это те 75 и 50 тысяч рублей, которые были озвучены президентом», – уточнил Топилин.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал не позволить стереть память о Великой Отечественной войне. Кроме того, в послании Федеральному собранию он сообщил, что в России появиться комплекс архивных документов, посвященных Второй мировой войне. Путин отметил, что доступ к ним будет доступен всему миру.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.