Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитики: 60 процентов держателей карт оплачивают покупки бесконтактно

Карты, деньги
Аналитики: 60 процентов держателей карт оплачивают покупки бесконтактно

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснили, сколько держателей банковских карт пользуются бесконтактным способом оплаты. Опрос показал, что их количество составляет больше половины пользователей.

Аналитики из центра НАФИ провели опрос и выяснили, сколько владельцев банковских карт используют систему бесконтактных платежей. Данные опроса помогли определить, что их количество превышает 50 процентов.

Из всех опрошенных, владельцами банковских карт оказались 82 процента. Из них 60 процентов заявили, что используют систему бесконтактной оплаты. Опрос помог выявить темп роста использования безналичных платежей. За 11 лет доля владельцев карт увеличилась с 31 процента до 82.

О возможности платить картами знают 93 процента респондентов и 88 процентов знаю про способ оплаты с телефона. В опросе приняли участие 1600 человек из 150 населенных пунктов, пишут «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал про безналичный способ оплаты. Эксперты узнали, какие покупки россияне совершают чаще всего в интернете«бесконтактно».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.