Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Перечислены самые надежные российские банки

финансы
На четвертом месте рейтинга находится Сбербанк

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Россиянам перечислили самые надежные отечественные банки. Рейтинг составил Forbes.

Эксперты Forbes составили рейтинг самых надежных российских банков. Его создали на основе оценок крупнейших отечественных и международных рейтинговых агентств. Как отмечает nation news, три первых места достались дочерним компаниям кредитных организаций с Запада.

Кроме этого специалисты уточнили, что в группу с наивысшей степенью надежности вошли только «дочки» иностранных кредитно-финансовых организаций и госбанки. Так, лидерство было отдано Райффайзенбанку. На втором месте Юникредит-банк. Тройку лидеров замыкает Росбанк.

На четвертом месте рейтинга находится Сбербанк, после него идут Ситибанк, ING Bank, «Нордеа», HSBC, SEB, Bank of China. ВТБ было отдано 11 место, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Forbes подсчитал потери десяти самых богатых миллиардеров мира в «черный понедельник».сумма составила более 35 миллиардов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.