Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк понизил курс доллара до 73,31 рубля

График
Центробанк понизил курс доллара до 73,31 рубля

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Опубликованы свежие данные по курсу валют и ценам на нефть.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 15 апреля на уровне 73,31 рубля, что на 20,9 копейки ниже предыдущего показателя. При этом официальный курс евро снижен на 42 копейки – до 80,11 рублей.

В ходе торгов 14 апреля на Московской бирже курс доллара в моменте опускался до 73,1 рубля, а евро – до 79,95 рубля. ЦБ обещал, что несмотря на нерабочие дни, будет публиковать официальный курс иностранных валют к рублю в штатном режиме.

Добавим, что нефть марки Brent стоит 30 долларов за баррель. При этом аналитики прогнозировали продолжение падения мирового спроса на нефть. Заполнение нефтехранилищ может послужить причиной для прекращения добычи. В связи с этим производители будут вынуждены реализовать продукцию по сниженным тарифам, что отразится на росте цен.

Как сообщал «ФедералПресс», 14 апреля доллар стоил 73,52 рубля, а евро – 80, 53 рубля. У рубля после сделки ОПЕК+ сохранялась положительная доходность.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.