Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

У россиян резко увеличились долги по кредитам

Кредитные кандалы
У россиян резко увеличились долги по кредитам

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Больше всего просроченных кредитов зафиксировано в сфере потребительских кредитов. Они составляют порядка 22,5 процента от общего числа.

Россияне в марте стали гораздо хуже обслуживать свои долги. Доля просроченных кредитов по отношению к февралю выросла значительно почти по всем категориям. Об этом говорится в данных Национального бюро кредитных историй.

Больше всего просрочка увеличилась в сфере потребкредитов. «Плохие кредиты» там составляют примерно 22,5 процента от общего числа.

Аналогичная ситуация зафиксирована и в сфере автокредитов, а также у владельцев кредитных карт. По словам экспертов, это связано с экономической ситуацией и снижением уровнем доходов населения, передает РЕН ТВ.

Однако у микрофинансовых организаций зафиксировано снижение проблемной задолженности, а на ипотечном рынке ситуация практически никак не изменилась, пишут «Известия».

Ранее в Центробанке придумали, как помочь россиянам с отсрочкой по кредитам. Для этого регулятор даст банкам дополнительные льготы, чтобы они поддержали заемщиков.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.