Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

КПРФ предложила отменить проценты по кредитам в период пандемии

Зюганов
Зюганов предложил отменить проценты по кредитам

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Глава фракции Геннадий Зюганов отметил, что сейчас в стране тяжелые времена. Государству следует поддержать и граждан, и производство.

Фракция КПРФ выступила за отмену процентов по кредитам. В партии считают, что нужно поддержать граждан в трудный период пандемии коронавируса. Об этом заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов предложил инициативу после встречи президента России Владимира Путина с министрами. В ходе конференции Путин отметил, что «Внешэкономбанк» обязан обеспечить гарантиями не меньше 75 процентов объема кредитов. Меры вводятся из-за нежелания банков выдавать гражданам деньги в силу высоких рисков их невозвращения.

Заюганов отметил, что шаг сделан в правильную сторону. Но нужно еще и начать выдавать россиянам беспроцентные кредиты. По его словам, это более чем оправдано непростым финансовым положением многих людей в период пандемии, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что Мишустин поддержал инициативу партии «Единая Россия» об ипотечных каникулах. Премьер РФ оценил предложение повысить лимиты из-за пандемии COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.