Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

В Москве средняя зарплата за год выросла на 12 процентов

Наиболее высокие средний зарплаты – на различных производствах
Наиболее высокие средний зарплаты – на различных производствах

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Средняя зарплата в Москве достигла 88,9 тысяч рублей, сообщает Мосгорстат. Наиболее высокий заработок – в сфере производства табачных изделий.

Реальная заработная жителей Москвы выросла на 9 процентов с учетом роста цен, пишет Мосгорстат. Самые высокие средние зарплаты отмечены в производстве табачных изделий (176 тыс. рублей), в металлургии (165 тыс. рублей), нефтяной сфере (144 тыс. рублей), в производстве лекарств (122 тыс. рублей) и других сферах.

Как отметил в комментарии RT профессора Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов, положительная динамика связана с индексацией зарплат бюджетникам. Вместе с тем, рост зарплат обеспечили также крупные компании, которые увеличили выплаты своим топ-менеджерам в прошлом году.

Ранее «Росстат» опубликовал статистику зарплатных долгов в стране. Согласно документу, на 1 апреля общие долги по зарплатам составили 2,153 миллиарда рублей.Однако из него изъята оценка того, насколько долги стали больше или меньше по итогам месяца. Это связано с объявлением президентом нерабочих дней в период с 28 марта по 5 апреля и с 6 апреля по 30 апреля, из-за чего некоторые организации полностью или частично прекратили работу.

Фото:ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.