Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Три российских бизнесмена попали в список богатейших людей Англии

За год состояние Усманова еще выросло
Усманов попал в рейтинг самых богатых жителей Англии

МОСКВА, 17 мая, ФедераПресс. Российский миллиардер Алишер Усманов один попал в первую десятку рейтинга.

В рейтинг самых богатых жителей Англии, составленный изданием Sunday Times, попали три российских бизнесмена: Алишер Усманов, Михаил Фридман и Роман Абрамович.

На седьмое место со своего восьмого поднялся Алишер Усманов, чье состояние составляет 11,68 миллиарда фунтов стерлингов, то есть почти полтора триллиона рублей.

На одиннадцатом месте находится бизнесмен Михаил Фридман. Состояние основателя «Альфа-групп» оценивается в 10,23 миллиарда фунтов стерлингов, то есть в 911 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

Следом за ним идет Роман Абрамович, чьи активы оценили в 10,16 миллиарда фунтов или в 905 миллионов рублей. Отметим, что Абрамович за год опустился на три строчки: с девятой на двенадцатую.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Алишер Усманов выделил 2 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом. Деньги олигарх перечислил оперативному штабу при правительстве России.

Фото: Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.