Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт дала советы, как получить налоговый вычет за лечение

Эксперт дала советы, как получить налоговый вычет за лечение
Эксперт дала советы, как получить налоговый вычет за лечение

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Адвокат Надежда Ермолаева рассказала, как можно вернуть часть денег, потраченных на лечение.

Член адвокатского бюро «Мусаев и партнеры» Надежда Ермолаева рассказала, что действующий Налоговый кодекс содержит рабочие механизмы, которые позволяют сэкономить на налогах тем, кто понес социально значимые траты. В частности, закон предусматривает налоговый вычет в случае обращения за медицинской помощью или расходов на покупку лекарств. Т.е. гражданин может уменьшить свой подоходный налог на определенный процент зависимости от суммы понесенных расходов.

Чтобы подтвердить свое право на получение налогового социального вычета, необходимо предоставить в налоговую инспекцию заявление по специально утвержденной форме, пакет документов из медицинской организации, декларацию 3-НДФЛ и справку о доходах от работодателя по форме 2-НДФЛ, пояснила Ермолаева в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пенсионном фонде объяснили, как россияне будут получать пенсию в августе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.