Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Во всем мире стали меньше покупать ювелирные украшения

Ювелирный магазин
Эксперты определили рекордное падение спроса на ювелирные украшения

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Эксперты определили падение спроса на ювелирные украшения во втором квартале 2020 года до рекордного минимума. Они назвали факторы, от чего это зависит.

Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) представил отчет «Динамика спроса на золото» в котором говорится о рекордном падении спроса на ювелирные изделия из золота во втором квартале 2020 года. Падение спроса составило 53 процента.

Это объясняется тем, что в мире установилась нестабильная ситуация в связи с распространением пандемии коронавируса и выросшей стоимостью золота.

Так, за первое полугодие, спрос на золото упал до 572 тонн. Все игроки в мире столкнулись с трудностями в связи с наступлением пандемии. В это же время потребители столкнулись с возросшими ценами на золото и падением личных доходов.

По заявлению директора по взаимодействию с рынками WGC Джона Миллигана, сейчас трудно определить сроки, когда спрос на ювелирные украшения начнет восстанавливаться, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про падение доходов граждан. Уральцы начали массово избавляться от дорогостоящих вещей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.