Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акции «Яндекса» снова обновили исторический максимум

акции
Это не первый прорыв компании

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Инвесторы предполагают, что акции компании продолжат активно дорожать.

Стоимость акций «Яндекса» на торгах Московской биржи показала исторический максимум. Ценные бумаги подорожали на 1%, стоимость одной акции к полудню 26 августа составила 5 105 рублей.

Примечательно, что котировки «Яндекса» обновляют исторический максимум не в первый раз за последнее время. На данный момент подорожание ценных бумаг связывают с запуском суперприложения компании на основе сервиса «Яндекс.Такси». Новый продукт объединил в себе основные сервисы «Яндекса» и усилил позиции компании на рынке, пишет The Bell.

Инвесторы предполагают, что акции компании продолжат активно дорожать. Такая ситуация будет наблюдаться как минимум до начала сентября, пишет РБК.

ФедералПресс ранее писал, что Яндекс начал вывозить своих сотрудников из Белоруссии. Чтобы решить проблему, возникшую с офисом в Минске, компании пришлось создать специальный оперштаб.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.