Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» объединил сервисы в одном приложении

Яндекс
«Яндекс» выпустит суперприложение в котором будут совмещаться сразу несколько сервисов

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. «Яндекс» запускает суперприложение. В нем будут объединены городские сервисы компании.

Российская IT-компания «Яндекс» выпустила на рынок суперприложение «Яндекс Go» в нем будут объединены некоторые городские сервисы компании. К примеру оно будет совмещать приложение по доставке еды, заказа продуктов, такси и каршеринга.

«Такси, каршеринг и поездки с персональным водителем, экспресс-доставка блюд из ресторанов и продуктов из магазинов, а также моментальная отправка посылок и грузов - все это теперь собрано в «Яндекс Go», – сообщили в пресс-службе.

Первые попытки создания суперприложения произошли уже в марте текущего года. Тогда в приложении «Яндекс.Такси» встроили сервисы «Еда» и «Лавка».

Новое приложение с объединением множества сервисов будет установлено на базе приложения «Яндекс.Такси». Дополнительно в него войдут и расписания наземного городского транспорта, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про сервисы российской IT-компании. Екатеринбуржцы могут увидеть работы STENOGRAFFIA на «Яндекс.Картах».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.