Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как сэкономить при покупке валюты

Валюта
Россиянам рассказали, как сэкономить при покупке валюты

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Эксперт объяснил, как сделать так, чтобы покупка валюты была выгодной.

Россияне пытаются приумножить свое состояние при покупке иностранной валюты. Инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин рассказал, как сэкономить при ее покупке.

По его словам, определить, в какой именно день покупать валюту так, чтобы это было максимально выгодно, практически невозможно. Но сэкономить немного денег поможет конвертация валюты на Мосбирже в системе электронных лотовых торгов.

Эксперт пояснил, что, как правило, в банках спред между курсом покупки и продажи валюты составляет один-два рубля. Иногда он может доходить до четырех-пяти рублей и выше. В то время на бирже разница с рыночными курсами будут минимальна, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, экономист анонсировал скорое снижение курса доллара и евро. По его словам, иностранная валюта снижается в цене, при этом предпосылок для ослабления рубля нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.