Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В РФ предложили повысить налоги на доходы состоятельных граждан

Деньги
Налоги для состоятельных россиян предложили увеличить

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В ВШЭ призвали увеличить налоги на высокие доходы состоятельных россиян. Инициативу выразили в отзыве на проект федерального бюджета.

В Высшей школе экономики (ВШЭ) выпустили отзыв на проект федерального бюджета на 2021 год, а также плановый период до 2023 года. В данной работе содержится инициатива по увеличению сборов с неинвестируемых высоких личных доходов состоятельных граждан Российской Федерации.

Дополнительно было предложено увеличить налог на неинвестируемые свободные средства российских корпораций. Предлагаемый уровень налога экономистами зафиксировался на уровне до 24 процентов НДФЛ, которые получают более 12 и 24 миллионов рублей в год.

Также они предлагают вернуться к 30 процентной ставке налога на прибыль. ВШЭ заявляет, что подобные изменения можно будет ввести с помощью повышенного уровня технологического оснащения налоговой службы, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про систему налогообложения в России. Россиян снова обманывают мошенники при попытке провести возврат налогов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.