Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали основное преимущество цифрового рубля

Рубли
Банки объяснили преимущество цифрового рубля

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Банки, зарегистрированные на территории Российской Федерации, считают, что основным преимуществом цифрового рубля является возможность использовать его без интернета. Об этом говорится в исследовании мнения кредитных организаций от Ассоциации банков России (АБР).

«По мнению преобладающего числа участников, использование цифрового рубля в офлайн-режиме является основным уникальным отличием от действующих форм денег и отказ от этой возможности ставит вопрос о целесообразности проекта в целом», – указано в исследовании.

Также, в исследовании заявили, что это будет требовать затрат для разработки с развития инфраструктуры. Но возможность использовать цифровой рубль офлайн делает его полноценной валютой, что позволит повысить количество случаев использования цифровой валютой Центробанком, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про использование нового формата отечественной валюты. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что гражданам РФ будет доступен выбор, в какой форме получать пенсию, в том числе в цифровых рублях.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.