Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт объяснила россиянам, когда выгоднее платить банковской картой

Деньги и карточка
Россиянам объяснили, что лучше покупать с помощью карты

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Заместитель руководителя направления «Налоговая политика» ЦСР Динара Ибрагимова рассказала, какие товары и услуги лучше оплачивать при помощи банковской карты. Специалист напомнила, что налоговая служба в настоящее время занимается подготовкой упрощенного механизма получения вычетов.

«Заявленная возможность использования данных онлайн-касс для получения налоговых вычетов по НДФЛ дает возможность распространить упрощенный порядок и на социальные налоговые вычеты», – отметила эксперт.

Она объяснила, что для получения средств подавать документы не придется, все данные будут браться сотрудниками службы из онлайн-касс.

По ее словам, нередко россияне возвращают часть затрат на обучение себя или родных. При этом она подчеркнула, что учебное заведение должно иметь лицензию на осуществление деятельности. Кроме того, вычет можно будет получить и с покупки лекарственных препаратов и услуг.

Максимальный размер общих расходов, с которых можно будет получить вычет, составляет 120 тысяч рублей. Таким образом, налогоплательщик способен вернуть себе 13 процентов налога от данной суммы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: эксперт объяснил, какие товары и услуги лучше не брать в кредит. Он также советует залазить в долги, если нет возможности их стабильно выплачивать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.