Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Wildberries стала богатейшей россиянкой: магазин открыл продажи еще в четырех странах

деньги
Оборот онлайн-магазина составил 437,2 млрд рублей в 2020 году

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук вошла в топ-15 богатейших россиян, показывает Bloomberg Billionaires Index.

«Состояние Бакальчук составляет 10,9 миллиарда долларов. Таким образом, она занимает четырнадцатое место среди богатейших россиян и является самой богатой женщиной в России», – заявляют аналитики.

Согласно рейтингу Forbes, состояние Бакальчук составляет 73 миллиарда 597 млн рублей на 2020 год. Татьяна находится на 93-м месте в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России 2020».

По данным исследовательской компании Data Insight, компания Wildberries занимает почти треть (31%) всего российского рынка e-commerce. Оборот онлайн-магазина составил 437,2 млрд рублей в 2020 году.

Компания работает в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Украине и на зарубежных рынках. Wildberries открыл продажи в Германии, Франции, Италии и Испании. До этого из дальнего зарубежья крупнейший российский онлайн-ретейлер работал только в Польше, Словакии и Израиле.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в 2020 году россияне потратили в интернет-магазинах несколько триллионов рублей. Об этом говорится в исследовании Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.