Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Блокировка приложения iHerb признана законной

Верховный суд признал законной блокировку мобильного приложения iHerb
Верховный суд признал законной блокировку мобильного приложения iHerb

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Верховный суд РФ признал законной блокировку мобильного приложения интернет-магазина iHerb в России. Продукция, которую он реализовывал признана небезопасной.

«Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения», – сказали в пресс-службе суда.

Американский магазин iHerb специализируется на продаже косметики, витаминов, продуктов питания и пищевых добавок.В 2020 году Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить фирменное приложение площадки из магазинов приложений. В интернет-магазине можно было приобрести небезопасные биологически активные добавки к пище, в том числе для детей.

Согласно заключению, специалистов в ряде препаратов содержатся консерванты или растения, которые запрещены для использования в составе любых детских продуктов. Кроме того, на интернет-ресурсе можно было заказать незарегистрированные на территории РФ гомеопатические лекарственные препараты, передает ТАСС.

Ранее Nation News писало о заявлении диетолога по поводу запрета судом в Ульяновской области использования мобильного приложения интернет-магазина iHerb.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.