Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Когда выгоднее вложить деньги в банковский вклад: ответ экономиста

Деньги
Экономист заявил, что на при нынешних вкладах банковскую ставку нивелирует инфляция

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Возвращать деньги на банковские вклады станет выгодно после того, как кредитные организации повысят среднюю ставку по вкладу до 9 % годовых. Об этом заявил старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Антон Рогачевский во время общения с журналистами.

«На мой взгляд, стоит дождаться средней ставки на уровне 8-9% при условии, конечно, снижения инфляции», – считает эксперт.

По мнению Антона Рогачевского, на данный момент, доходность по вкладам в банках нивелируется инфляцией. Он также объяснил низкую ставку по вкладам тем, что сейчас у банков нет необходимости в быстрых деньгах и они не занимаются привлечением средств клиентов на вклады, передает агентство «Прайм».

До этого сообщалось, что «Сбер» зафиксировал рекордный отток средств с валютных вкладов. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.