Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Два из трех кузбассовцев живут от зарплаты до зарплаты

деньги
Среди основных причин сложившейся ситуации участники опроса назвали небольшую зарплату

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Почти каждые два из трех сибиряков живут от зарплаты до зарплаты и не имеют сбережений. Хуже всего обстоит ситуация в Кемеровской области и Хакасии, сообщили «ФедералПресс» в исследовательском центре «Зарплаты.ру» со ссылкой на опрос.

«61 % сибиряков живут от зарплаты до зарплаты. Такие же данные и по Иркутской области. В Хакасии и Кемеровской области таких жителей 67 %. В Красноярском крае ситуация лучше всего: не могут копить 58 %», – сообщили в «Зарплате.ру».

Среди основных причин сложившейся ситуации участники опроса назвали небольшую зарплату, которой хватает только на еду и оплату жилья, наличие кредитов и других финансовых обязательств, отсутствие постоянной работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы считают работу в сельском хозяйстве непрестижной, хотя работодатели предлагают вакансии с хорошей зарплатой. Жители Кузбасса подрабатывают чаще других сибиряков.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.