Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам дадут возможность снимать деньги с чужих карт

Банкомат
Россияне смогут передавать возможность снимать средства со своих карт дистанционно

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России собираются ввести функцию передачи возможности снимать деньги со своей карты другим гражданам. Как это будет работать, объяснили в средствах массовой информации.

«В мобильном приложении кредитной организации можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другу, и тот сможет забрать в банкомате деньги, отсканировав код», – объяснили в СМИ.

Таким способом, у пользователей банка будет возможность не только снять средства, но и пополнить счет. В 2022 году эту функцию планируют внедрить «Открытие», УБРиР и «СКБ-банк». В тестовом режиме нововведение появится и в ВТБ. На данный момент такой возможностью могут пользоваться только клиенты «Тинькофф», передают «Известия».

До этого сообщалось, что российские банки спрогнозировали рост спроса на цифровые карты. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.