Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, на что можно заменить доллары

Доллары
Для хранения сбережений доллары - все еще лучший вариант

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Полноценной замены долларам пока не существует. Вложение сбережений в другие активы несет в себе значительный риск. Об этом рассказал финансовый аналитик.

«Пока заменить доллар в плане сохранения своих сбережений невозможно. Финансовые инструменты, те же биржевые индексные фонды, обычно торгуются в долларах», – объяснил Артем Звездин.

Он добавил, что при желании отказаться от долларов, стоит обратить внимание на криптовалюту. Однако ее достаточно сложно купить и вывести в рублях.

«Кроме того, этот рынок сейчас используется как спекулятивный инструмент. Хранить и копить деньги с помощью криптовалюты небезопасно», – отметил эксперт.

Звездин рассказал, что сбережения, вложенные в криптовалюту, могут за неделю обесцениться на треть. Однако за то же время могут и вырасти. Поэтому россияне, которые желают приумножить свои средства, должны быть готовы к риску, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на пенсию.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.