Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России заявили о неизбежном повышении части налогов

Решетников
Решетников заявил о необходимости понастроить налоговую систему

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что в стране необходима донастройка налоговой системы. Об этом он заявил во время интервью с журналистами.

«Мне кажется, это рабочая схема, она будет обсуждаться, Министерство финансов уже какие-то наброски к этому представило, сейчас это будет обсуждаться, с бизнесом в том числе. Главное, нужно без революций. <...> Нам нужно очень бережно относиться к тому, что есть, и аккуратно донастраивать», – объяснил политик.

Максим Решетников также подчеркнул, что основной задачей является сохранение денежных средств крупного бизнеса внутри страны. Он также заявил, что выводить деньги за рубеж стало невыгодно для бизнесменов. Об этом он рассказал в интервью для РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоналог на прибыль собираются увеличить для части россиян. В Министерстве финансов занимаются проработкой повышения налога на прибыль для бизнесменов, которые выводят прибыль за границу.

Фото: пресс-служба Минэкономиразвития РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.