Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Налог на прибыль собираются увеличить для части россиян

Налоговая
Налог собираются повысить для бизнесменов, которые выводят прибыль за рубеж

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В Министерстве финансов занимаются проработкой повышения налога на прибыль с 20 % до 30 % для граждан, которые выводят ее за пределы страны. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.

«Мы пока только на этапе проработки концепции, есть такое поручение руководства правительства. Если все-таки решение о налоговой донастройке будет принято, то к концу лета мы выйдем на конкретные параметры. Отталкиваться предлагаем от соотношения уровня дивидендных выплат по акциям к уровню капитала компании», – объяснил политик.

Сазанов также подчеркнул, что правительство не ставит цель повысить налог для всех жителей России. Планируется, что новое повышение налога повлияет на бизнесменов, которые выводят деньги в офшорные зоны и они начнут больше инвестировать внутри страны, передает Forbes.

До этого «Федеральное агентство новостей» писало, что более половины россиян готовы платить высокие налоги для поддержки малоимущих. Об этом говорят данные опроса ВЦИОМ.

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.