Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Угрозы Минэнерго повлияли на снижение стоимости бензина

Заправка
Цены на бензин снизились после достижения исторического максимума

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Цены на автомобильное топливо на бирже упали после того как Минэнерго пригрозило ввести запрет на поставку бензина в другие страны. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на данные с биржи СПбМТСБ.

«Аи-92 подешевел на 0,5 %, до 57 тыс. рублей за тонну, а Аи-95 – на 1 %, до 59,2 тыс. рублей», – привели статистику в СМИ.

По сообщению издания «Коммерсантъ», недавно стоимость российского бензина достигла исторического максимума. Цена Аи-92 добралась до уровня 57,26 тысячи рублей, а стоимость Аи-95 преодолела порог в 60 тысяч рублей за тонну топлива.

Ранее «ФедералПресс» писал о причинах повышения стоимости бензина в РФ. Президент Независимого топливного союза Павел Баженов рассказал в интервью о том, почему в России сложилась критическая ситуация с ценами на бензин. По его словам, цены на топливо являлись несправедливыми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.