Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты рассказали, куда можно вложить тысячу рублей

Деньги
Для инвестирования небольших сумм можно подобрать фонды

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Начать инвестировать можно с небольшой суммы. Для этого подойдет 1 тысяча рублей. На эти деньги можно купить фонды акций, золото или облигации. Об этом рассказал вице-президент отдела брокерского обслуживания Райффайзенбанка Эдуард Данилов во время общения с журналистами.

«Сейчас индустрия позволяет составить диверсифицированный портфель практический с любой суммой. За 1000 рублей можно разом купить часть китайских акций или высокотехнологичных американский компаний», – объяснил эксперт.

По словам Данилова, для самостоятельного инвестирования в американские компании могут подойти фонды, которые в этом разбираются. В мире существуют фонды их акций только IT-компаний или их реального промышленного сектора. Снизить риски помогут фонды акций компаний из разных стран. На 1000 рублей можно вложиться в фонды российских, китайских и казахстанских акций.

Дополнительно, можно вложиться в фонды на золото. Это практичнее, чем держать металлы дома из-за разницы в их покупке и продаже, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про инвестирование в России. Финансовый эксперт раскрыла секрет выхода на пассивный доход к 40 годам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.