Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиян предупредили о грядущем экономическом кризисе

Мужчина
Обвал бирж приведет к затяжному финансовому кризису

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Финансист и доцент РУЭ им. Г.В. Плеханова рассказала СМИ, что россиян ожидает очередной экономический кризис.

«В скором времени мы можем столкнуться с экономическим кризисом. Нас ожидает снижение частного спроса при инфляционном давлении и жесткой политики банков», – предупредила Диана Степанова.

Специалист объяснила, что после этого весь мир ожидает длительная стагфляция в случае позитивного развития событий, либо полное разрушение привычного формата финансового сектора экономики. По словам эксперта, всравнении с реальным сектором он может сильно просесть.

Кроме того, велика вероятность того, что фондовые рынки обвалятся. Капитализация некоторых компаний не соотносится с их реальной стоимостью, а активы – акции, криптовалюты, недвижимость и облигации – выглядят неоправданно рискованными.

Очередной обвал рынка приведет к серьезному финансовому кризису, который ударит по всем сферам жизни россиян, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить кредит, если отказывают даже микрофинансовые организации. Самый простой способ – это улучшение кредитной истории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.