Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Пенсионерам рассказали, когда Путин повторит сентябрьские выплаты

Пожилая женщина
О новой волне выплат пенсионеры узнают в декабре

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить новую единовременную выплату. Об этом СМИ рассказал экономист Андрей Лобода.

«Размер выплат, скорее всего, будет таким же, как в сентябре», – заявил эксперт.

В сентябре все российские пенсионеры получили «путинскую» единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Эксперты считают, что вскоре президент России снова объявит о такой мере поддержки пожилых граждан.

Экономист рассказал, что цены на продукты растут с начала года, а в федеральном бюджете денег достаточно, чтобы еще раз оказать единовременную помощь всем российским пенсионерам. По словам эксперта, Владимир Путин объявит о выплате во время декабрьской пресс-конференции.

«На фоне триумфального бюджета у власти появился хороший повод повторно обрушить на пенсионеров денежный дождь. Сумма выплат, скорее всего, будет в размере пяти-десяти тысяч рублей», – сообщил экономист.

Лобода добавил, что объявление о новых выплатах во время традиционной пресс-конференции главы государства в декабре даст сигнал россиянам, что и после выборов в Госдуму правительство не оставило граждан без поддержки, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто имеет право выйти на пенсию досрочно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.