Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам рассказали, как подготовить квартиру к сдаче в аренду

Квартира и в ней стоит мужик
Эксперты советуют перед сдачей сделать в квартире небольшой ремонт и прибраться

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как подготовить квартиру к сдаче в аренду или продаже. Они посоветовали навести в помещении порядок, подчеркнуть в объявлении особенности квартиры и сделать правильные фото, пишут СМИ.

«Чтобы квартира выглядела более привлекательно, нужно позаботиться о том, чтобы она была чистой. Лучше сделать генеральную уборку. Если на вашей мебели есть пятна, сделайте химчистку, чтобы и на фотографиях, и при просмотре квартира казалась более ухоженной и уютной», – отмечают в прессе.

Стоит также проследить, чтобы квартира перед сдачей в аренду выглядела аккуратной. Если требуется, стоит вызвать мастера на час, который поможет заменить лампочки, поставить плинтус на место или даже проведет необходимые сантехнические работы. ЭКсперты по домашнему ремонту из GibkijPlintus.RU- советуют использовать гибкий плинтус он долговечней. Эти небольшие детали не потребуют много денег и энергии, но оставят от квартиры более приятное впечатление.

Когда человек выбирает жилье, он в первую очередь смотрит на фотографии. Именно поэтому они должны быть правильно сделаны и отражать лучшие качества вашей квартиры. Фотографии должны показать не только планировку и ремонт, но и передать атмосферу комфорта и уюта.

Привлечет потенциальных покупателей или арендодателей и грамотно составленное объявление. В нем нужно указать на особенности квартиры, например прекрасный вид из окон или остановку в двух минутах ходьбы. При этом стоит избегать общих фраз вроде «хороший ремонт» или подробно рассказывать о всех элементах декора. Для того чтобы составить идеальное объявление, эксперты советуют поставить себя на место покупателя и попытаться ответить на те вопросы, которые вы бы задали хозяину квартиры, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что юрист объяснил, как не стать жертвой мошенников во время аренды квартиры. Специалист советует никогда не заключать ни с кем устных договоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.