Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали условие для повышения пенсии в три раза

Пенсионеры
Для повышенной пенсии необходимо получить среднюю зарплату около 100 тысяч рублей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Основным условием для получения пенсии, которая будет превышать среднюю по стране в три раза, является повышенная зарплата. Об этом заявил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

«Пенсия – это производная от заработной платы. Чтобы пенсия была выше 40 тысяч рублей, средняя заработная плата должна быть в районе 100 тысяч», – заявил экономист.

По словам Александра Сафонова, также для увеличения объема пенсий по стране необходимо увеличить количество трудящихся в России в соотношении два к одному. На данный момент на одного пенсионера приходится 1,8 трудящихся, а средняя пенсия в стране находится на уровне 15,7 тысячи рублей, передает КП.

Ранее «ФедералПресс» писал о выплатах по старости. В России пенсии и зарплаты рядовых граждан предложили повысить до уровня выплат работникам Госдумы. Это предложениеопубликовано на сайте «Российская общественная инициатива».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.