Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбербанк советует россиянам не хранить деньги на картах

Греф
Греф дал россиянам несколько рекомендаций

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Председатель правления «Сбера» Герман Греф посоветовал россиянам не хранить деньги на картах и счетах просто так. Как пишут СМИ, с учетом высокой инфляции этот поступок может быть очень опрометчивым. Греф советует вкладывать деньги в облигации федерального займа (ОФЗ).

«Их механизм прост: чем выше инфляция, тем выше номинал бумаги. Хотя у таких инструментов не очень высокий купон, но зато он выплачивается от растущего из-за инфляции номинала», – заявил глава «Сбера».

По мнению Германа Грефа, высокий уровень инфляции делает невыгодной любую попытку накопить. Простое хранение денежных средств – хоть на банковской карте или счете, хоть в сейфе в виде наличных – сейчас невыгодно.

Вложение в ценные бумаги может придать уверенность в будущем, пишет Primpress. Также Греф посоветовал россиянам обратить внимание на флоутеры, поскольку эти бумаги привязаны к ставке межбанковского рынка и их стоимость тоже растет довольно быстро.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экономист Михаил Беляев считает рубль лучшей валютой для инвестиций.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.