Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Володин рассказал о важном решении по пенсиям россиян

Вячеслав Володин
Володин высказался про индексацию пенсий

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на вопрос о самом важном решении, принятом в этом месяце. Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, это стал закон об индексации пенсий неработающим пенсионерам.

«В январе депутаты приняли закон об индексации пенсий неработающим пенсионерам выше уровня инфляции – на 8,6 %. Эта мера коснется 30,8 млн человек. Важно, что закон имеет обратную силу: проиндексированные пенсии начнут выплачивать с февраля, а за январь пенсионеры получат компенсацию к уже полученной пенсии», – пояснил Володин.

По его словам, данное решение защитит россиян в условиях выросшей инфляции. Дело в том, что расходы у граждан увеличились в связи с ростом цен. Также парламентарий ответил на вопрос про закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов, сообщается на сайте Госдумы.

Ранее сообщалось, россиян ждет ряд изменений с 1 февраля. В частности, это индексация различных выплат и материнского капитала. В январе пенсию проиндексировали на 5,9 %, но вскоре было решено провести индексацию на 8,6 %. Получается, что в феврале выплаты доиндексируют на 2,7 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.