Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Неработающим пенсионерам увеличили соцдоплату

Пенсионеры
Для части пенсионеров увеличили социальную доплату

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам увеличена – теперь их совокупный доход составляет не меньше 10 987 рублей. Об этом сообщается на сайте отделения ПФР по Новосибирской области.

«Социальная доплата устанавливается неработающим пенсионерам, чей совокупный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. <…> Данная мера поддержки устанавливается в беззаявительном порядке. Необходимые данные о получателях в Минтруд региона передает региональный ПФР», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году величина прожиточного минимума пенсионера для установления соцдоплаты к пенсии принята на уровне 10 987 рублей. Именно до этого показателя с помощью соцдоплаты будет доводиться общий доход пенсионера.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля россиян ждет ряд нововведений. В частности, пенсии и другие пособия будут проиндексированы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.