Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
3

Для части россиян индексацию пенсий на 8,6 процента перенесли на март

Пенсионеры
Часть пенсионеров не получит индексацию в феврале

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Индексация пенсий для отдельной категории россиян состоится только в марте. Как пишут СМИ, речь идет о военных пенсионерах.

«Такой перенос сроков связан с тем, что законопрoект о повышенной индексации для военных пенсионеров будет одобрен только 11 февраля. В связи с этим ведомства вынуждены перенести начисление надбавки», – говорится в сообщении.

При этом эксперты уверены, что это не должно стать проблемой, так как изначально индексация была запланирована только на октябрь. Это пенсионеры, которые состоят на попечении Минобороны и правоохранительных органов, в частности, МЧС, пишет издание Infosmi.

Ранее сообщалось, что спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил на вопрос о самом важном решении, принятом в этом месяце. По его мнению, это был вопрос, связанный с индексацией пенсий на 8,6 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.