Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть россиян получит выплату в 27 тысяч рублей

Дети
Россияне могут подать заявление на денежную выплату

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Определенные категории граждан могут получить новую денежную выплату, но для этого им нужно подать заявление. Как пишут СМИ, сумма составляет около 27 тысяч рублей.

«Речь идет о ежегодной выплате на оздоровительный отдых детей. Получить такое пособие может либо родитель, либо опекун или попечитель ребенка военнослужащего. Но учитываются только ситуации, когда отец ребенка погиб при исполнении или умер из-за военной травмы уже после увольнения. Такая выплата предоставляется россиянам только один раз в год», – говорится в сообщении.

Отмечается, что деньги выделяются только на тех, кто учится в общеобразовательных школах. Размер данного пособия составляет 27 225 рублей. Чтобы получить деньги, родителям нужно подать заявление через МФЦ. Также необходимо предоставить документы: справку о рождении ребенка, справку из школы ребенка, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что всем пенсионерам пообещали с 7 февраля выплатить по 10 тысяч рублей. Информация появилась в интернете, но пенсионный эксперт развеял миф о выплате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.