Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

С февраля россиян ждет ряд прибавок к выплатам

Пенсионеры
Кто из пенсионеров получит прибавку в феврале

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Ежемесячные денежные выплаты россиянам, а также набор социальных услуг проиндексируют в феврале 2022 года. Как рассказала ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская, в результате этого социальные выплаты будут увеличены.

«Прибавку получат те, кто получает ЕДВ и набор социальных услуг. Это люди, которым начисляют выплаты в связи с производственной травмой, как Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам Ордена Трудовой Славы, подвергшимся воздействию радиации», – пояснила эксперт.

Набор соцуслуг увеличится с 1211,66 рубля до 1313,44 рубля. Кроме того, размер ЕДВ у инвалидов 3-й группы увеличится с 1125,04 рубля до 1219,54, у инвалидов 2-й группы – с 1707,36 до 1850,77, а у инвалидов 1-й группы – с 2875,70 до 3117,25. Отдельных получателей данных выплат ждет прибавка на коэффициент индексации 1,084.

Оксана Красовская отметила, что в феврале месяце для пенсионеров предусмотрена компенсация. Дело в том, что в начале года пенсии проиндексировали на 5,9 %, а затем данный показатель был пересмотрен и составил 8,6 %. В связи с этим граждане получат недоначисленные выплаты, пишет Life.

Ранее сообщалось, россиянам объяснили, как добиться перерасчета пенсии за «выпавшие» периоды. Речь идет о работе граждан в советское время.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.