Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Части россиян перечислят по 10 тысяч рублей 2 и 3 марта

Семья
Россиян ждут выплаты

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Многие россияне получат денежную выплату в начале марта. Как пишут СМИ, размер такой выплаты в среднем составит порядка 10 000 рублей.

«Речь идет о денежной выплате, которая полагается определенным российским семьям. Деньги выдаются тем родителям, у которых второй ребенок родился после 1 января 2018 года. А сама выплата идет из средств материнского или семейного капитала», – говорится в сообщении.

Отмечаются, что на банковские карты деньги будут поступать 2 и 3 марта. По новым правилам, средства будут поступать только на карты «Мир». Выплата положена только тем семьям, чей доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов в регионе. Как правило, это сумма в 25 тысяч рублей. При этом размер самого пособия составляет один прожиточный минимум на детей. Размер выплаты в среднем составляет 10-11 тысяч рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, части россиян 25 февраля поступит на карты 9000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.